Государственное казенное учреждение Республики Крым «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым»

Информация о деятельности ГКУ РК «ЦОР при СМ РК»

01.02.2017

ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым» создан Распоряжением Совета министров Республики Крым и с 1 августа 2016 г. работает круглосуточно.

Центр создан в целях оперативного взаимодействия с органами власти и населением, в первую очередь, по предупреждению резонансных, социальных, экономических и прочих негативных ситуаций, с которыми граждане сталкиваются ежедневно, а в случае если что-то произошло, обеспечивает оперативное принятие мер по снижению социальной напряженности и ущерба. Центр принимает информацию в круглосуточном режиме из различных источников. Это могут быть органы власти, предприятия, учреждения, государственные и общественные организации, и, конечно же, крымчане и гости Крыма!

В Центре работает круглосуточная «горячая линия». Уже принято более 9 тысяч звонков по различным вопросам жизнеобеспечения граждан, по 60% из них требовалась консультационная помощь, остальные были взяты на контроль. Чаще всего обращаются по проблемам жилищно-коммунального хозяйства (энергоснабжение, водоснабжение, отопление), дорожного хозяйства и транспорта. При необходимости, сотрудники Центра выезжают на место, уточняют детали у заявителей, затем, благодаря налаженной работе, связываются с непосредственными исполнителями, которые привлекаются к устранению проблемы.

Также, крымчане могут получить консультацию профильных специалистов, позвонив на «горячую линию» Центра. Информацию о дате и тематике мы заранее анонсируем в средствах массовой информации (телевидение, радио, печатные издания), социальных сетях «Facebook», «Вконтакте» и на информационных стендах. Вы можете получить исчерпывающую информацию по волнующим вопросам, как говорится, «из первых уст». С крымчанами уже общались представители Пенсионного Фонда, Минсоцполитики, Минздрава, МинЖКХ, Военного комиссариата и Комитета по противодействию коррупции.

Эффективно показали себя социологические опросы населения, проводимые сотрудниками Центра в регионах Крыма и в социальных сетях. Мы благодарим активных граждан, Ваше мнение представляет ценность для принятия результативных управленческих решений руководителями профильных министерств и регионов Крыма.

Если Вы столкнулись с проблемами, которые требуют оперативного вмешательства, звоните по телефонам «горячей линии» Центра: 8 800 506 00 08 (с мобильного бесплатно), (3652) 788 250. Звонки принимаются круглосуточно.

Ноябрь 2017 г.